Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:46
92,59|100,27|66,91
15:59, 2 Декабря 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

В областном художественном музее покажут больше 200 декоративных работ юных сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 декабря в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее откроется выставка детских работ - победителей IV областного конкурса декоративно-прикладного искусства. Посетители смогут увидеть больше двухсот творений из керамики и текстиля, дерева и металла. Впервые залы музея украсят такое количество витражей, макетов, гобеленов, резных и расписных изделий, пространственных композиций, представляющих традиционные промыслы российских народов, а также современные декоративные композиции.

Как сообщили ТИА «Острова» в художественном музее, IV Областная выставка декоративного искусства охватывает различные прикладные аспекты изобразительной деятельности, 243 учащихся, 16 художественных школ и художественных отделений школ искусств из 12 районов островного края от Охи до Курильска.  Возраст участников выставки: от 7 до 17 лет.

Организатором конкурса является Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?