Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 21:55
93,25|99,36|66,91
14:51, 2 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В следующем году в Южно-Курильском районе заработают два спорткомплекса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Курильском районе с начала следующего года заработает сразу два спортивных комплекса. Сейчас в них завершаются строительные работы, устанавливается оборудование и подбирается персонал. Подробности ТИА «Острова» рассказали в отделе молодежи, спорта и туризма районной администрации.

На Кунашире заканчивается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном размером 25х8,5 метра. Он расположится на втором этаже здания, будет оснащен разделительными дорожками, поворотными съемными щитами, стартовыми тумбочками и стойками фальстарта. Также в комплексе будет тренажерный зал для любых уровней подготовленности занимающихся. Посетители смогут воспользоваться раздевалками с душевыми и санузлами, а также перекусить в буфете на первом этаже. Для удобства маломобильных групп населения предусмотрели лифт.

В спортивно-оздоровительный комплекс на Шикотане в селе Малокурильское уже завозят и устанавливают все необходимое технологическое оборудование и спортивный инвентарь. Там станут проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, настольному теннису, вольной борьбе, самбо, дзюдо, каратэ, рукопашному бою и боксу. На первом этаже комплекса появится универсальный игровой зал размером 30х18 метров, а на втором - тренировочный зал борьбы 15х18 метров. Первый можно будет при необходимости трансформировать. Если понадобится, он сможет стать баскетбольной или волейбольной площадкой, тремя кортами для бадминтона, подойти для игры в мини-футбол, вместить шесть столов для настольного тенниса, два ковра размером 12х12 метров для борьбы и самбо, два татами для дзюдо и каратэ или три боксерских ринга. В тренировочном зале положат ковер для борьбы или татами и поставят манекены для борьбы. Его также оснастят защитными протекторами для стен, матами для зоны безопасности, размещенной за ковром, шведскими стенками и гимнастическими скамьями.

Сейчас для работы в обоих комплексах привлекают квалифицированных специалистов. В полном объеме они заработают с января следующего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?