Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 08:19
91,78|98,03|66,91
17:42, 7 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

К Новому году жители невельского Горнозаводска получат лыжную базу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В конце декабря в селе Горнозаводск Невельского района откроется современная лыжная база. В новом здании предусмотрены несколько кабинетов, в которых будет располагаться отделение лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы Невельска, раздевалки, мастерская для ремонта лыжного инвентаря, санузлы, а также медпункт. Помимо этого, для жителей и гостей района в течение всего зимнего сезона будет работать бесплатный прокат лыж. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- К строительству приступили летом , основные работы по устройству монолитного каркаса и наружных стен ограждения выполнялись в теплый период времени. Установлены системы водоснабжения и канализации, проведена система электроснабжения. Сейчас стройбригады  заканчивают отделочные и внутренние работы, - рассказала начальник отдела капитального строительства администрации Невельского городского округа Светлана Косицина.

В администрации городского округа отметили, что это первый и пока единственный объект в районе, в строительстве которого приняли участие спонсоры.

- Из местного бюджета около трех миллионов рублей выделили на отделочные работы, и по полмиллиона на установку систем водоснабжения и электроснабжения. Остальные средства предоставили компании спонсоры: компании «Сахспецстрой», «Росстрой», «Стройальянс», - объяснила начальник Светлана Владимировна.

- Строительства лыжной базы ждали в Горнозаводске очень давно. Так сложилось, что на том месте, где сейчас построено новое здание базы располагается лыжная трасса, на которой ежегодно проводятся крупные спортивные праздники и  массовые соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участие как жители Горнозаводска, так и жители Невельска и Шебунино, - сообщила Дина Войтко, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельска. - Но до настоящего времени у нас не было нормального места базирования, где можно было бы погреться, переодеться. Теперь такие условия есть.

 - Бесплатный прокат мы уже запускали в прошлом сезоне 2015/2016. Работает он за счет переданных от регионального министерства спорта и молодежной политики лыж, кроме того, в этом году мы приобрели еще несколько десятков комплектов снаряжения за счет спонсорских средств. Все население, у которого востребован этот вид спорта, полностью обеспечен лыжным инвентарем, - подчеркнула Дина Евгеньевна.

В администрации уверены, что новое здание лыжной базы привлечет еще больше любителей и профессионалов лыжных гонок, а открытое отделение воспитает не одно поколение чемпионов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?