Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 01:57
91,78|98,03|66,91
15:37, 8 Декабря 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Корсаковец ответит перед судом за оплату товаров «прикольными» деньгами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Корсаковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в мошенничестве и краже. Подробности ТИА «Острова» сообщили

Установлено, что в феврале 2016 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно, взял с собой две сувенирные купюры так называемого «Банка приколов», имитирующие денежные билеты Банка России номиналом пять тысяч рублей.  Придя с ними в один из магазинов Корсакова, он рассчитался за приобретенный товар сначала одной сувенирной купюрой, а затем второй, получил с них сдачу и скрылся с места преступления вместе с деньгами и продуктами. 

Тем самым обвиняемый умышленно похитил у магазина денежные средства и продукты питания на общую сумму 10 тысяч рублей. Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ - «мошенничество», то есть хищение чужого имущества путём обмана.

Также полицейскими установлено, что в сентябре нынешнего года, данный молодой человек, также пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у своего знакомого из райцентра.

Дождавшись, когда хозяин квартиры выйдет на кухню, и он останется в комнате один, злоумышленник похитил ноутбук. С украденным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся и распорядился впоследствии им по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей и для заявителя является значительной. Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное пунктом В части 2 статьи 158 УК РФ - кража.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?