Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:58
92,01|98,72|66,91
13:21, 10 Января 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Жительница Долинска довела малолетнего сына до дистрофии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отношении 32-летней жительницы города Долинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статья 115 УК РФ. Она подозревается в умышленном причинении легкого вреда здоровью своему двухлетнему сыну. Об этом ТИА  «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали данные о том, что женщина, будучи матерью двухлетнего мальчика, не исполняла своих родительских обязанностей. Вследствие чего, согласно заключению эксперта, у ребенка выявлены дистрофия и анемия первой степени. 

Ранее подозреваемая привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

Также женщина состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городскому округу «Долинский». По сведениям сотрудников инспекции, регулярно проводящих с ней профилактическую работу, на сегодняшний день она встала на путь исправления и перестала злоупотреблять алкогольными напитками.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?