Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:31
92,01|98,72|66,91
13:28, 10 Января 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Артисты Чехов-центра за новогоднюю кампанию порадовали 13 тысяч зрителей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском международном театральном центре имени Антона Чехова подвели итоги новогодней кампании. Всего с 22 декабря 2016 года по 8 января 2017 года Чехов-центр провел 113 мероприятий, которые посетили больше 13 тысяч зрителей, сообщили ТИА «Острова» в театре.

Традиционно на главной островной сцене показали красочный масштабный новогодний спектакль. Всего сказку «Морозко» (режиссер Александр Агеев) сыграли 35 раз. Выездное представление «Невероятные приключения в волшебном лесу» (режиссер Наталья Шаркова) увидели зрители Южно-Сахалинска, Долинска и Анивы. Спектакль показывли 30 раз, в том числе и в фойе второго этажа Чехов-центра.

Было сыграно несколько благотворительных представлений. Так, например, 23 декабря артисты Чехов-центра отправились в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», а 30 декабря они побывали  в областной детской больнице, где поздравили с наступающими праздниками детей, оказавшихся в новогодние каникулы в медицинском учреждении. 

Для поздравления ребят на дому театр организовал выезды Деда Мороза и Снегурочки. В этом году новогодние волшебники посетили порядка 100 юных сахалинцев.

Для подростков в театре прошли 10 новогодних интерактивных вечеринок Snow Contact, которые с каждым годом становятся все популярнее.  В этот раз звездными гостями  стали актеры сериала «Физрук» Полина Гренц и Даниил Вахрушев, более известные, как Усач и Мамаева. Московские гости отметили необычный формат мероприятия.

Не забыл Чехов-центр и про взрослых: в дни новогодних каникул было показано два спектакля на большой сцене «Таксист» и «Боинг-Боинг», все билеты на которые были проданы задолго до дня показа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?