Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:39
92,26|99,71|66,91
12:40, 11 Января 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Начался прием заявок на южно-сахалинский этап патриотического конкурса "Виктория"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске начался прием заявок на участие в муниципальном этапе фестиваля-конкурса художественного слова и патриотической песни «Виктория». Мероприятие пройдет 27 января во Дворце детского (юношеского) творчества. Соревнование организовано для школ Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в администрации областной столицы.

Участниками фестиваля могут стать как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, которые представят членам жюри произведения в направлениях: вокал (солисты - эстрадный, народный и академический вокал, вокальные ансамбли - дуэты, трио, вокальные группы и др.) и художественное чтение (чтецы, литературно- музыкальные композиции). Не допускается выступление вокалистов под фонограмму.

Организаторы мероприятия определили три возрастные категории участников: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет, которые выступят в следующих номинациях:

- «Песни и стихи Победы» - песни и стихи военных лет, о войне, победе;

- «Родина, армия, долг» - солдатские песни и стихи о российской армии;

- «Мы в России живем, о России поем и читаем» - песни и стихи гражданской направленности, о Родине, России, малой родине.

В рамках празднования 70-летия образования Сахалинской области творческим коллективам можно включать в репертуар и произведения сахалинских авторов.

Выступления участников будут оценивать члены жюри, в состав которого войдут музыканты, поэты и хореографы региона. Критерии оценки: соответствие произведений теме фестиваля-конкурса; техника и мастерство исполнения, чувство ритма; чистота интонации; дикция (четкое и грамматически правильное произношение текста); эмоциональность; выдержанность жанра и стиля; сценическая культура (костюм, реквизит, манера, собранность, дополнительные выразительные средства (хореография и т. д.); соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя; умение пользоваться микрофоном.

Победители примут участие в областном (заключительном) этапе фестиваля-конкурса «Виктория».

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо заполнить заявку и до 23 января принести по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 20, Дворец детского (юношеского) творчества, кабинет № 33а. К заявке необходимо приложить согласие родителей (законных представителей) на передачу и обработку персональных данных учащихся.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону (4242) 72-74-57 или по электронному адресу:  [email protected].


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?