Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:13
94,09|100,53|66,91
18:18, 13 Января 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Будущую спортивную школу сахалинских «летающих лыжников» защитит стена

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На строительной площадке, где разместится спортивная школа, выросла стена. Перегородка станет защитным барьером в случае схода земельного покрова. Хотя склон и состоит из каменистого грунта, строители решили не рисковать и возвести подпорную стену. Каждый день над ее созданием трудится 16 человек. Уже залито 300 кубов бетона и еще понадобится 120 кубов. О ходе работ ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Стенок будет две: верхняя - семь метров, и нижняя - 3,40 метра. Между ними разместятся беговые дорожки. Слева будет лестница и ограждение, - описал начальник участка, представитель компании «Российско-Белорусская Торговля» Владимир Парфенюк. 

Следующим этапом возведения объекта станет котлован. Его начнут капать в первых числах февраля. Затем рабочие займутся устройством фундамента. По словам подрядчика, строительство идет без отклонений от графика. 

Реконструкция спортивной базы отделения по прыжкам на лыжах с трамплина школы зимних видов спорта началась в конце 2016 года. Старое здание спортивного учреждения было построено в 1956 году. В нем не было водопровода и отопления. 

Строительство новой базы завершится в конце 2017 года. Стартовая цена объекта составляла более 200 миллионов рублей. После проведения аукциона она опустилась до 174 миллионов рублей. Финансирование выделено правительством Сахалинской области. 

Общая площадь нового здания составит 3 тысячи квадратных метров. На двух этажах оборудуют душевые кабины, раздевалки для мальчиков и девочек, туалетные комнаты, тренерские и помещения для хранения инвентаря. Также планируется обустроить тренажерный зал и массажный кабинет.

Сегодня в школе зимних видов спорта продолжается прием детей на отделение по прыжкам с трамплина. Обучение проводится на безвозмездной основе. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?