Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 05:10
92,51|98,91|66,91
14:00, 16 Января 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Начальник холмского пункта вневедомственной охраны работал за вещи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по Холмскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса России (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства). Подробности ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области. 

Суд установил, что  с января 2009 по май 2016 подсудимый незаконно получил от индивидуальных предпринимателей денежные средства, а также имущество в виде офисной мебели, канцелярских товаров, автомобильных запчастей и иных материальных благ на общую сумму свыше 2 миллионов рублей за  оказание незаконных услуг охраны  торговых точек без оформления договоров о централизованной охране, чем причинил имущественный вред в виде недополученной выгоды Российской Федерации на сумму больше 5 миллионов рублей. 

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года три месяца.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?