Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:56
93,44|99,58|66,91
10:20, 16 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

170 жителей Корсаковского района сдали нормы ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове в муниципальном автономном учреждении «Спортивно-оздоровительный комплекс» прошёл первый этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Сахалинской области. В нем поучаствовали 170 человек разных возрастных ступеней. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Горожане выполняли такие испытания, как прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания из виса на нижней и на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, плавание, стрельба из электронного оружия.

В завершении фестиваля за участие в этом спортивно мероприятии всем были вручены сертификаты ГТО. С 20 по 21 февраля в Южно-Сахалинске состоится II региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди населения Сахалинской области. Сборную Корсаковского района представит команда из девяти человек. Это ученики общеобразовательных школ города, участники пятой возрастной ступени ГТО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?