Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:24
92,01|98,72|66,91
11:00, 17 Февраля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские художники готовы раскрасить городские заборы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Привести в порядок все ограждения Южно-Сахалинска - такую задачу на встрече с начальником отдела дизайна и оформления городского пространства управления архитектуры и градостроительства Павлом Шугуровым поставил мэр областного центра Сергей Надсадин. ТИА «Острова» об этом сообщили в администрации областной столицы.

- Действительно, большая часть ограждений в городе имеет неприглядный вид, - отметил градоначальник. - Эту проблему необходимо решать. Уже проведена инвентаризация заборов, установленных вдоль гостевого маршрута. Проверка показала, что изменения коснутся порядка 10 километров ограждений. Работу планируется начать с наступлением тепла. Со временем в областном центре в порядок приведут все заборы.

Владельцы коммерческих предприятий также примут участие в данной работе - они в обязательном порядке своими силами обновят ограждения. Для оформления им порекомендуют стиль, который будет гармонировать с рядом стоящими зданиями. В первую очередь это касается заборов стройплощадок и производственных предприятий.

- Во всех российских городах проблемы одинаковые, в том числе и неказистые заборы, - заметил Павел Шугуров. - Поэтому в каждом субъекте нужно искать эффективные пути решения. Ограждения должны иметь декоративный вид, который бы отвечал современным требованиям городской архитектуры и обеспечивал целостность городской среды.

Сегодня начальник городского отдела дизайна уже дал рекомендации по изменению облика ограждений на проспекта Мира на участке от Сахалинской до Лесной. По его информации, перед семью заборами будет высажена зеленая изгородь, на двух нанесут художественное, а на шести декоративное оформление, еще восемь отремонтируют, 10  подлежат замене.

Стоит отметить, что южно-сахалинские художники также выразили желание поучаствовать в оформлении заборов. Уже подготовлены несколько эскизов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?