Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:41
92,26|99,71|66,91
12:54, 17 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские волейболисты выяснили, какая команда лучшая в области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения. Борьбу за титул победителя вела дюжина команд. Подробности соревнований ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- В турнире юношей заявлены четыре команды, представляющие Южно-Сахалинск и село Ясное. Они определят победителя по круговой системе. А у девушек восемь команд сначала сыграют в подгруппах, а затем пройдут полуфиналы и матчи за первое и третье место, - пояснил главный судья соревнований Виталий Сон.

В юношеском первенстве областной центр представляли волейбольный центр, волейбольный центр - 2 и волейбольный центр - 3. Конкуренцию им составила сборная села Ясное Тымовского района. Уже после первого игрового дня стало понятно, что главные претенденты на победу - волейболисты волейбольного центра и Ясного. Так в итоге и получилось. Волею жребия они выясняли отношения в заключительный день. Игроки волейбольного центра действовали уверенно, сразу же повели в счете и не дали усомниться в своем превосходстве. Итог: 1. Волейбольный центр. 2. Ясное. 3. Волейбольный центр-2. 4. Волейбольный центр-3. Победители первенства - Захар Добродомов, Даниил Жуков, Артем Курбатов, Семен Печников, Антон Седов, Даниил Симак, Георгий Черкаскин, Егор Ярмольчук. 

В турнире девушек в подгруппе «А» три матча выиграла команда Волейбольный центр-3. Подопечные тренера Марины Захаровой уступили соперницам всего лишь одну партию. Второе выходящее место в активе Углегорска. За чертой полуфинала остались «Звезда» и Волейбольный центр (Углегорск).

Волейболистки из Тымовска заняли первое место в подгруппе «Б», выиграв три матча. Вторую полуфинальную путевку завоевала команда Волейбольный центр-1 (тренер Елена Дробот).

В полуфинале Волейбольный центр-3 без особых проблем разобрались с Волейбольный центр-1 (3:0). Точно с таким же счетом Тымовск одолел Углегорск. 

Бронзовые награды завоевали волейболистки Волейбольного центра-1, которые в матче за третье место одолели Углегорск со счетом 3:0. 

В финале Волейбольный центр-3 довольно легко выиграл у Тымовска две партии, не дав соперниц набрать даже чертову дюжину очков. В третьем сете вновь победил Волейбольный центр-3, занявший таким образом, первое место. Обладательница золотых медалей стали София Алексеева, Софья Бородина, Софья Бухановская, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анна Смольянова, Анастасия Солодухина, Ксения Украинец, Анна Черницова. 

- Второе место - тоже неплохо, - грустно улыбнулась после игры капитан Тымовска Татьяна Шкурова. - Конечно, хотели выиграть, но не получилось. Много тренировались, но у нас зал гораздо меньше, здесь все по другому. 

Капитан Волейбольного центра-3 Анна Черницова тоже отметила, что ее команда много тренировалась. Свою роль в победе сыграла и поездка в Хабаровск в январе этого года, когда волейболистки получили хорошую игровую практику.

- В прошлом году мы играли с Тымовском. Тогда результатом были не очень довольны. А сейчас я думала, что в финале будет сложнее. Но сложно было только в третьей партии. Все молодцы, вся команда, все хорошо играли, - подвела итог первенства Анна Черницова. 

Татьяна Шкурова и Ольга Кондрашова на церемонии закрытия получили специальные призы как лучшие игроки турнира. 

- Вы можете участвовать в официальных региональных турнирах еще два года. Но я желаю вам играть в волейбол как можно дольше. Играйте в волейбол и любите его! - напутствовал участниц директор «Волейбольного центра «Сахалин» Сергей Кирсанов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?