Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:16
92,51|98,91|66,91
16:39, 17 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Победитель юниорского первенства России по бегу с барьером провел мастер-класс для сахалинских легкоатлетов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Алексей Бакай, победитель первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в беге на 60 метров с барьером, провел для сахалинских спортсменов открытый урок по легкой атлетике. В островном регионе эта дисциплина пока не очень популярна среди спортсменов, но с появлением нового манежа бег с препятствием войдет в жизнь легкоатлетов. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

- Сегодня я им показываю базовые упражнения. Им необходимо развить свой таз, чтобы использовать на все сто процентов, - рассказал Алексей Бакай. - Барьеры нужны всем. Главное - не боятся их и соблюдать технику.

Сахалинская спортсменка София Коротынская также специализируется на барьерном беге. Ее коронная дистанция 400 метров принесла ей рекорд Сахалинской области. Сегодня Софья помогает Алексею Бакай проводить тренировку.

- Такие мастер-классы у нас необходимы, так как барьерный бег пока здесь не развит так сильно, спортсменов мало. Может быть, сегодня ребята посмотрят и тоже захотят попробовать себя в этой дисциплине, - отметила девушка. 

Вместе с Алексеем в мастер-классе приняли участие и островные тренеры. Алексей Жижикин надеется, что юные легкоатлеты, пообщавшись с опытным спортсменом, сделают для себя некоторые выводы.

- Ребята наглядно посмотрят на победителя России, он станет стимулом для ребят. Пока мы этому виду уделяем мало внимания. Барьером нужно заниматься минимум три раза в неделю. Его необходимо чувствовать. Но с появлением манежа, надеемся, завоевать медали и стать лучшими на Дальнем Востоке, - добавил старший тренер школы летних видов спорта Алексей Жижикин. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?