Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:22
94,09|100,53|66,91
10:54, 20 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский горнолыжник завоевал золото в составе сборной России на юношеской олимпиде в Турции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В заключительный день Европейского юношеского зимнего олимпийского фестиваля в турецком Эрзуруме прошли командные состязания в параллельном слаломе. За горнолыжную сборную России выступали Наталья Шерина, Софья Крохина, Никита Гурьянов, а также Леонид Трясов из Южно-Сахалинска. Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В первом раунде россияне не испытывали особых проблем. Они легко преодолели и стадию четвертьфинала. А вот дальше борьба на трассе была гораздо упорнее. 

В полуфинале соперником России была Франция. Наталья Шерина проиграла в своем заезде, но Леонид Трясов в следующей гонке равновесие восстановил. В третьем раунде этого противостояния Софья Крохина и француженка Аннук Эррар показали одинаковое время и счет остался ничейным - 2:2. Тем не менее, Никите Гурьянову в решающем заезде необходима была только победа, так как в случае ничейного исхода его гонки в финал по дополнительным показателям прошли бы французы. Никита не подкачал. Уверенно победив француза Клемана Гуилло, он принес нашей команде путевку в финал. 

Не менее сложным получился и финальный поединок со словенцами. Наталья Шерина вновь уступила в своем заезде, а Леонид Трясов паритет восстановил. В упорном третьем раунде Софья Крохина сумела одолеть Зиву Отонакар и все вновь решалось в заключительной гонке: Никите Гурьянову опять необходимо было побеждать, поскольку в случае его поражения наша команда оставалась второй по дополнительным показателям. Никита не дрогнул и отлично провел заезд против Нейса Наралочника. 

В итоге - уверенная победа Гурьянова и золото в командных соревнованиях юношеской олимпиады.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?