Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 06:58
92,13|98,71|66,91
17:10, 20 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Больше 60 сахалинских ребят возьмутся за пневматическое оружие в честь Дня защитника Отечества

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 февраля в 10:00 на базе Троицкого детского дома (село Троицкое, ул. Центральная, 28-Б) состоится открытое лично-командное первенство села по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященное Дню защитника Отечества. В этом году первенство проходит под патронажем регионального фонда «Родные Острова». В соревнованиях примут участие больше 60 ребят из Южно-Сахалинска, Невельска, Анивы, Дальнего и самого села Троицкое. Об этом ТИА «Острова» сообщили в фонде «Родные острова».

Цели и задачи соревнований: развитие и популяризация стрелкового спорта в Сахалинской области, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, выявление талантливой молодежи. 

Участники соревнований выступают в двух возрастных группах:

  • 1999-2002 года рождения;
  • 2003 года рождения и младше.

Соревнования пройдут на базе тира Троицкого детского дома. Стрелковый спорт в Троицком развивается благодаря усилиям тренера-общественника Геннадия Зотова. Благодаря его инициативе заниматься в секции могут все ребята из села Троицкое. Сам тренер признается, что все держится не только на его инициативе. Помогают сами ребята, которые не пропускают тренировки, занимают призовые места на соревнованиях. Всегда рядом и помощники. Рыбопромышленные компании оказывали поддержку тренеру-общественнику еще до образования фонда. А с появлением «Родных Островов» сотрудничество возобновилось. 

Для тренировок и выступлений на соревнованиях юным стрелкам была нужна профессиональная стрелковая экипировка. По словам Елизаветы Фоломкиной, рекордсмена Сахалинской области по пулевой стрельбе среди девушек до 21 года, кандидата в мастера спорта, специальный костюм помогает в поддержке оружия, выполняет опорную функцию, особенно при стрельбе стоя, гасит непроизвольные движения. Она уверена, что правильно подобранная и качественная стрелковая экипировка улучшает результаты минимум на 20 %.

Региональный фонд «Родные Острова» помог ребятам - два костюма, выполненных по всем стандартам из высококачественных соревнований, пришли в Троицкое как раз перед новым годом. 

А в феврале состоятся соревнования, которые также проходят под патронажем фонда. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?