Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 05:14
92,13|98,71|66,91
10:44, 1 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский автор-исполнитель споет о своих мирах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 марта в рамках совместного проекта Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и сахалинских авторов-исполнителей «Берега авторской песни» состоится творческая программа автора и исполнителя Дмитрия Половникова «Шаркнем по душе». Об этом ТИА «Острова» сообщили в библиотеке.

Творчество Дмитрия Половникова, участника областных и региональных конкурсов и фестивалей, хорошо известно сахалинцам. Наиболее популярными стали песни: «Постойте птицы», «Шут», «Штаны», «Осенний блюз», «Облетают листья» и другие.

Большим увлечением Дмитрия в жизни являются автомобильные путешествия по бездорожью. Он один из основателей Южно-Сахалинского Джипер-клуба (творческий псевдоним PILOT) и автор нескольких фильмов о путешествии по северу Сахалина.

Песни «Осенний блюз» («Звучит в ночи осенний блюз ... «) и «Облетают листья» («Облетают листья, и ветрами осень ...») вошли в нотографический указатель Сахалинской областной универсальной научной библиотеки «Песни сахалинцев и курильчан» (2010).

Основу творческой программы составят песни из авторского альбома «Мои миры» (2003).

Мероприятие начнется в 16.00 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки по адресу: Хабаровская,78. Телефон для справок 8 (4242) 45-25-02. Вход свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?