Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:44
92,01|98,72|66,91
12:47, 1 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский ансамбль «Братчина» сыграл композиции из «Старого граммофона»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

28 февраля ансамбль народных инструментов Сахалинской филармонии «Братчина» выступил с концертом в Южно-Сахалинске. Свидание горожан и гостей островной столицы с музыкальным творчеством ансамбля состоялось в киноконцертном зале «Комсомолец». Как оно прошло, ТИА «Острова» рассказали в Сахалинской филармонии.

Зал был заполнен до отказа. Для ценителей народного музыкального наследия, которые пришли на концерт, артисты подготовили совершенно новую программу под названием «Старый граммофон». Так называется одна из пьес в репертуаре «Братчины». Помимо этого, многие инструментальные композиции и песни, исполненные в этот вечер ансамблем, были очень популярны во времена проигрывателей и виниловых пластинок.

Музыканты поприветствовали зрителей зажигательной кадрилью. Каждый номер концертной программы, с которой выступал ансамбль «Братчина», вызывал восторженные эмоции в зале. Помимо руководителя коллектива Сергея Суханова, традиционно игравшего на огромной балалайке-контрабасе, исполнительским мастерством блистали остальные участники ансамбля - Сергей Антонов, Максим Лапонов, Евгений Козлов, Александр Савельян, Олег Сальников и Даниил Яцук. Помимо инструментальных произведений в концерте прозвучало много русских народных песен, которые исполнили молодые солистки Ульяна Карлова и Дарья Хапилова.

Музыканты «Братчины» сыграли несколько известных композиций военных лет, таких как «Синий платочек» и «Катюша», не обошли стороной кинематограф, исполнив произведение в джазовом стиле «Немое кино», показали безграничные возможности народных инструментов, исполнив на них разножанровую музыку - кантри, рок-н-ролл и свинг на русскую тему.

Завершился концерт пьесой-бурлеской, которая в исполнении оркестра получила особое звучание. Слушатели вознаградили артистов ансамбля за доставленное удовольствие продолжительными овациями и цветами. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?