Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 09:48
93,29|99,56|66,91
13:43, 1 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Полицейские задержали налетчика на корсаковский ювелирный магазин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские полицейские задержали предполагаемого грабителя ювелирного магазина в Корсакове. Им оказался 30-летний южносахалинец, ранее судимый и находящийся под административным надзором. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

Ограбление ювелирного магазина по улице Советской в Корсакове случилось 2 февраля. Немедленно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа местной полиции. Также из областного центра в портовый город выехали руководители островной полиции, чтобы лично проконтролировать ход расследования преступления.

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник в маске с капюшоном на голове ворвался в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, разбил витрину и похитил с двух лотков 55 золотых цепочек различного плетения. Своими действиями он причинил ущерб на сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили приметы подозреваемого, а вскоре и его личность.  Некоторое время мужчине удавалось скрываться от полиции, но, несмотря на предпринимаемые им меры конспирации, он был задержан стражами порядка в Корсакове.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?