Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 08:31
92,13|98,71|66,91
14:08, 1 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Бывшая сотрудница сахалинского «МФЦ» получила 3,5 годы колонии за мошенничество

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела развития сети бюджетного учреждения «МФЦ» Сахалинской области Натальи Кравченко. Она признана виновной в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения). Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.

Установлено, что подсудимая вошла в организованную бывшим руководителем регионального «МФЦ» преступную группу, которая с 2013 по 2014 год занималась хищением бюджетных средств с использованием предоставленных участникам группы полномочий по приобретению помещений для нужд «МФЦ» путем завышения стоимости покупаемой в собственность области недвижимости. Так, она должна была находить приобретаемые здания, договариваться с их собственниками и подготавливать соответствующие документы. Ущерб бюджету Сахалинской области от мошеннических действий преступной группы составил более 36 миллионов  рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях,  организациях и учреждениях сроком на 3 года.

Местом отбывания наказания определена колония общего режима. Кравченко взята под стражу в зале суда.     

Приговор в законную силу не вступил. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?