Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 19:11
93,25|99,36|66,91
19:05, 1 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юниюрская сборная Сахалина по черлидингу отправится на чемпионат Европы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В праздничные дни, с 23 по 25 февраля в Москве прошли официальные чемпионаты и первенства России по чир спорту и черлидингу, а также Фестиваль «Восходящие звезды». Соревнования, прошедшие в спортивном зале ЦСКА «Игровой», собрали рекордное количество участников. На площадку вышло более 3 тысяч спортсменов из 40 регионов России, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Островной регион представляли воспитанницы отделения черлидинга дворца спорта «Криталл» и филиалов спортивной школы танца «Грейс» в Корсакове и Южно-Сахалинске. По итогам двух соревновательных дней  сборная Сахалинской области завоевала пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

- Конкуренция была серьёзной. В большинстве номинаций количество участников доходило до 30 человек. В дисциплине чир-пом-фристайл группы «юниоры» команда Сахалинской области завоевала бронзу, став третьей из 23 команд. Среди детей бронзу из 17 команд также завоевала сахалинская сборная, - отметили в региональной федерации черлидинга и чир спорта.

В дисциплине «Чир-джаз двойки дети» золото завоевали Юн Арина и Кривобокова Яна - они стали первыми, обойдя 14 двоек из других регионов. Среди юниоров в данной дисциплине серебряными призерами первенства стали Баранова Эльвира и Ким Алина - они соперничали с 20-ю командами. Девочки также завоевали серебро и в дисциплине «Чир-хип-хоп двойки».

Среди взрослых в дисциплине «чир-хип-хоп двойки» пятое место из 30-ти возможных, заняли Колпак Наталья и Ковтун Юлия.

 - По итогам соревнований юниорская сборная команда Сахалинской области отобрана на Чемпионат Европы по черлидингу, который пройдет в Праге 24-25 июня. А детская сборная подтвердила статус членов сборной команды Российской Федерации на участие в Чемпионате Азии, куда они отправятся в конце марта-начале апреля этого года, - поделилась успехами своих подопечных президент региональной федерации Кристина Лях.

По итогам прошедшего чемпионата и первенства России, 16 спортсменок сахалинской сборной выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта» по черлидингу, также четырем спортсменкам будут присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта» по чир спорту.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?