Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 07:03
93,29|99,56|66,91
14:38, 2 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

«Мгновения поиска…» увидят гости сахалинского музея книги Антона Чехова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

9 марта в 17:00 в литературно-художественном музее книги Антона Чехова «Остров Сахалин» откроется выставка современных фотографий боевых мест и предметов военного периода. Она получила название «Мгновения поиска...», сообщили ТИА «Острова» в музее.

На выставке представлены современные фотографии находок с мест, где проходили военные действия, например с острова Шумшу и из Смирныховского района, где шли особо тяжкие сражения во время Курильской десантной и Южно-Сахалинской наступательной операций. Снимки показывают трудности и радостные моменты поисковых мероприятий, красоту природы тех мест, где проходили поиски, а также людей, посвятивших свою жизнь важной и благородной работе. Автор большинства фотографий - Алексей Охрименко.

Гости музея увидят и сами предметы, найденные в результате поисковых экспедиций. Это котелки, фляжки, фрагменты амуниции советских и японских солдат и другие экспонаты. 

Выставка «Мгновения поиска» - это проект Сахалинского регионального отделения Поискового движения России, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Она продлится до 16 апреля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?