Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:51
92,51|98,91|66,91
14:20, 3 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине начали изучать кикусин-кик

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в островном регионе пробуют внедрить новый вид единоборств - киокусин-кик или коикушин-кик. Специально из Хабаровска прибыл обладатель I дана по киокусинкай Алексей Павлюченко, который рассказывает об основных правилах этого вида боевых искусств. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Алексей Павлюченко - кандидат педагогических наук, методист клуба «Тайгер» из Хабаровска. Руководитель этого клуба Станислав Винокуров (обладатель VI дана по киокусинкай) первым предложил внедрить в каратэ новое направление киокусин-кик. Эта версия во многом схожа с кикбоксингом (раздел К-1), но есть и отличия.

- Правила соревнования такие же, как и в К-1, с добавлением ударов локтей по корпусу. Бой проводится на ринге. Все команды подаются на японском языке. Подсчет голосов электронный или по запискам. Мы не стоим на месте, а идем в ногу со временем, усложняем поединки, вводя более жесткие правила, открываем новый стиль киокусинкай, - рассказал Алексей Павлюченко.

В практических занятиях приняли участие спортсмены клуба «Катана», занимающиеся киокусинкай каратэ. Воспитанниками клуба являются более 30 юных сахалинцев. Инструкторами клуба были подготовлены многократные победители и призеры чемпионата и первенства островного региона по киокусинкай, рукопашному бою и кикбоксингу.

- Раздел интересный, есть чему поучиться. Тем более, что мы уже не один год поддерживаем дружеские отношения с представителями из Хабаровска. Теперь наши бойцы пробуют выступать и в этом виде, - сказал заместитель председателя общественной организации Алексей Ковригин.

В ноябре в Хабаровске состоится чемпионат по киокусинкай. В его рамках впервые пройдут несколько поединков по киокусин-кик. Во время мастер-классов были отобраны несколько сахалинских спортсменов, которые смогут представлять Сахалинскую область на этих соревнованиях. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?