Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:58
93,44|99,58|66,91
14:54, 3 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Паралимпийская сборная России по лыжным гонкам опробовала сахалинские трассы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Паралимпийская команда России во главе с главным тренером Ириной Громовой сегодня вышли на первую тренировку в Южно-Сахалинске. На лыжероллерной трассе собрались спортсмены, тренеры, массажисты и даже психолог команды. Все ждут вердикта Ирины Александровны - какую дистанцию пробегут паралимпийцы на международном сахалинском лыжном марафоне, памяти И.П. Фархутдинова. Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Пока у нас одни удовольствия - встретили прекрасно, снег, гостиница, питание. Самое главное наше удивление - пандус на спортивной школе. Это замечательно, что он есть. Все по-современному, на уровне. Люди душевные, - поделилась впечатлениями Ирина Владимировна.

Не все спортсмены сборной страны смогли приехать на Сахалин, некоторые остались в Москве - заболели. В Южно-Сахалинск прибыл шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, четырехкратная паралимпийская чемпионка  Анна Миленина, а также Влад Лекомцев, Александр Давидович, Мария Иовлева, Иван Голубков.

Александр Давидович - член сборной команды по биатлону, неоднократный победитель этапов Кубка Мира, Чемпионатов России, бронзовый призер Паралимпиады в Сочи. Спортсмен уже успел пробежать несколько кругов и оценил трассы на «отлично».

- Рельеф хороший, трасса хорошо подготовлена. Для тренировок к Олимпийским играм подходит, - сказал Александр. - Мы всегда готовы и не обращаем внимания на сложившиеся обстоятельства. Нужно быть всегда на боевом посту, чтобы в случае тревоги ты мог быть уже на трассе в хорошей форме.

Завтра Паралимпийская сборная страны примет участие в эстафете III этапа «Кубка Анны Богалий - Skimir» по биатлону, который в эти дни проходит в областном центре на территории школы зимних видов спорта. А уже в воскресенье спортсмены примут участие в сахалинском международном лыжном марафоне имени Игоря Фархутдинова.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?