Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:06
92,01|98,72|66,91
18:05, 3 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Река Рогатка на территории южно-сахалинского парка станет чище

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В городском парке Южно-Сахалинска очистят дно и пойму реки Рогатки. Работы начнутся сегодня, 3 марта, и продлятся до конца месяца. Как сообщили ТИА «Острова», в администрации города, на время их проведения будет ограждена территория озера Верхнего.

Как рассказал врио директора городского парка культуры и отдыха Виктор Калюжный, проведение этих мероприятий запланировано решением комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, созданной при мэрии. Более того, в преддверии паводков данные работы особенно актуальны: в пойме реки Рогатки скопилось много ила, бытового мусора, есть затопленные стволы деревьев. Своевременная очистка водоема позволит предотвратить подтопление, как территории парка, так и близлежащих улиц Южно-Сахалинска.

Администрация городского парка просит посетителей быть предельно осторожными и ни в коем случае не заходить за ограждение в течение всего времени проведения работ. Для обеспечения полной безопасности горожан просят не пользоваться входом со стороны зоопарка, а использовать другие входные группы в парк.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?