Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:09
93,29|99,56|66,91
11:05, 6 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Российские паралимпийцы пробежали сахалинский этап «Кубка Анны Богалий – SKIMIR»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился III этап «Кубка Анны Богалий - SKIMIR» по биатлону. В течение трех дней спортсмены четырех возрастных групп выявили сильнейших в индивидуальной гонке, спринте и смешанной эстафете. Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. Он поблагодарил двукратную олимпийскую чемпионку Анну Богалий за особое внимание к островному региону, помощь в развитии биатлона, поддержку детского и юношеского спорта в Сахалинской области. Министр пожелал ребятам хороших выступлений и ярких побед.

В заключительный день соревнований «Кубок Анны Богалий - SKIMIR» посетили члены паралимпийской сборной Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону во главе с главным тренером Ириной Громовой. Под бурные аплодисменты паралимпийцы продемонстрировали мастер-класс для юных спортсменов, а затем состоялась автограф-сессия и фотографирование.

На торжественной церемонии закрытия III этапа Кубка Анна Богалий - SKIMIR по биатлону основатель соревнований поздравила призеров и победителей, а также напомнила, что в биатлоне важна внимательность.

- Были шероховатости в стрельбе, недочеты при прохождении трассы, но, самое важное, вы должны более ответственно относиться к деталям. Из-за небольшой, кажущейся совсем маленькой ошибки одного человека, была дисквалифицирована вся команда. Помните, на соревнованиях мирового уровня, такие оплошности вам никто не простит. Поэтому будьте всегда начеку и победы будут за вами, - напутствовала ребят Анна Богалий.

В завершение церемонии закрытия соревнований двукратная олимпийская чемпионка поделилась с сахалинцами новой традицией Кубка. В дар руководству области была передана статуэтка богини победы Ники от губернатора Новосибирской области, где проходил предыдущий этап «Кубка Анны Богалий - SKIMIR».

В свою очередь, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев вручил Анне Богалий сувенир, символизирующий мощь и богатство островного региона, - статуэтку медведя, держащего в зубах пойманную рыбу.

Добавим, что Финал «Кубка Анны Богалий - SKIMIR» пройдет с 20 по 27 марта в Мурманске.

С результатами гонок можно ознакомиться на сайте: bogaliskimircup.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?