Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:13
92,26|99,71|66,91
14:00, 6 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Знакомый охинки тайно продал ее бытовую технику

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники охинской полиции задержали 38-летнего мужчину. Его подозревают в растрате чужого имущества. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

В отдел полиции поступило заявление от 22-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что около недели назад она встретилась со своим давним знакомым, коим является вышеуказанный мужчина. Тот рассказал ей, что недавно приехал на Сахалин, нашел работу в Охе, но испытывает временные трудности с жилищем. 

Тогда заявительница разрешила ему пожить в принадлежащей ей квартире при условии, что тот будет оплачивать коммунальные услуги. Не подозревая ничего плохого, гражданка отдала своему знакомому ключи, а сама уехала в Южно-Сахалинск, где постоянно находилась по работе. 

Через несколько дней ей позвонила сестра, чтобы поинтересоваться, почему заявительница распродает свою бытовую технику. Как оказалось, в одной из социальных сетей появились объявления о продаже телевизора, стиральной машины и микроволновой печи с адресом потерпевшей и фотографиями принадлежащей ей техники, которые и увидела ее родственница.

Поняв, что приятель продает принадлежащее ей имущество, девушка позвонила в полицию и сообщила о случившемся. В течение нескольких часов подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. К этому моменту злоумышленник уже успел продать бытовую технику за бесценок, а деньги потратить на спиртное и развлечения. В течение дежурных суток правоохранители установили местонахождение имущества и изъяли его. 

Подозреваемый дал признательные показания. Как оказалось, он вовсе не устраивался на работу, а после продажи имущества потерпевшей планировал уехать еще к каким-нибудь своим знакомым. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Имущество в скором времени будет возвращено законной владелице. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?