Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:32
92,26|99,71|66,91
17:59, 6 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец продал волгоградцам автомобиль с долгами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Долинского района, имея не исполненные обязательства, продал автомобиль в Волгоградской области. Новому владельцу пришлось оплатить его долги. Об этом случае ТИА «Острова» рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

У сахалинца было несколько не исполненных обязательств. Добровольно оплачивать счета он не спешил. Тогда судебный пристав-исполнитель для взыскания задолженности проверил имущественное положение должника и установил, что у мужчины в собственности есть автомобиль. Сотрудник ведомства незамедлительно вынес постановление о запрете осуществления  в отношении него регистрационных действий. 

Но мужчина по договору купли-продажи продал автомобиль в Волгоградской области, создав проблемы новым владельцам. Они узнали о «купленном» долге только после обращения в управление ГИБДД МВД России по Волгоградской области для постановки автотранспорта на учет. Там они получили отказ в связи с тем, что приобретенный автомобиль невозможно переоформить из-за наложенного запрета. Покупатели были вынуждены обратиться в отдел судебных приставов по Долинскому району, где им  объяснили, что данное ограничение будет снято лишь после погашения задолженности. Чтобы поскорее зарегистрировать автомобиль на свое имя, покупатели приняли решение оплатить долг сахалинца, а затем самостоятельно прояснить сложившуюся ситуацию с безответственным «продавцом». 

Сотрудники управления ФССП России по Сахалинской области рекомендуют проверять приобретаемое имущество на предмет наличия запрета регистрационных действий и иных ограничительных мер, а также проверять участников сделки по «Базе данных исполнительных производств» во избежание подобных неприятных ситуаций.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?