Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 00:12
93,44|99,58|66,91
11:07, 7 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Папы детей из сахалинского детсада «Одуванчик» сами собрали подаренную группе мебель

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Региональный фонд «Родные Острова» приобрел мебель для особенных детей из группы «Золотая Рыбка» детского сада № 37 «Одуванчик» (единственного в области специализированного дошкольного образовательного учреждения для детей с нарушением зрения). С просьбой об этом родительский комитет обратился в фонд осенью 2016 года.

Как рассказали ТИА «Острова» в фонде, важно было учесть несколько важных моментов: материалы, дизайн и цвет. Дети в «Одуванчике» характеризуются рядом особенностей: у них ослаблены познавательные процессы, происходят изменения в развитии быстроты и координации движений, крупной и мелкой моторики, возникают сложности в оценке пространственных признаков: расстояния, положения, направления и тому подобного. Это резко обедняет их чувственный опыт, затрудняет ориентировку в пространстве. 

Приобретение современной детской мебели было крайне важно для малышей: это своеобразная помощь воспитателю в развитии и обучении детей. 

- Обучение будет проходить  быстрее и интереснее, учитывая, что данная мебель выполнена в интересном дизайне, что не оставит  равнодушным ни одного малыша, - выразила уверенность Наталья Курай, председатель родительского комитета детского сада «Одуванчик», - улучшение зоны развития поможет детям фантазировать и обучаться новым навыкам. 

-  Мы постарались учесть все нюансы, - отметил президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. - К примеру, данная мебель не только яркая и красивая, она еще и изготовлена из качественных сертифицированных материалов, которые разрешены для детских учреждений. Помощь детям - одна из задач, которая стоит перед фондом. Надеемся, что эти изменения в группе положительно скажутся на развитии ребят.   

В преддверии международного женского дня мебель собрали папы малышей, чтобы весенний праздник дети встретили уже в обновленной группе. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?