Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:21
92,26|99,71|66,91
13:22, 7 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

10 лучших юных сахалинских музыкантов сыграют в Международном симфоническом оркестре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Юные сахалинские музыканты сыграют в составе Международного симфонического оркестра. 6 марта в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере искусства и культуры прошли переговоры между руководством Сахалинского детского симфонического оркестра (СДСО) и Korean Young Dream Orchestra (KYDO - детский симфонический оркестр Южной Кореи). Подробности ТИА «Острова» рассказали в ОЦНТ.

В состав делегации вошли представители южно-корейского сельскохозяйственного фонда «Надежда», уже более пяти лет объединяющего более тысячи юных музыкантов Республики Корея из сельских населенных пунктов в замечательный симфонический оркестр KYDO, который выступает с концертами как в родной стране, так и за границей.

Основная цель KYDO - развитие музыкального таланта юных исполнителей, в том числе через обмен опытом между оркестрами разных стран. Вероятно поэтому первой темой переговоров стал приезд корейского симфонического оркестра на Сахалин. Уже в мае этого года СДСО и KYDO планируют дать совместный концерт для жителей островной области. Кроме того, в августе десять самых талантливых и трудолюбивых музыкантов сахалинского детского симфонического оркестра отправятся в Республику Корея и смогут сыграть в составе Международного симфонического оркестра. 

- Мы рассчитываем на долгое плодотворное сотрудничество, - рассказала директор сахалинского научно-методического центра Елена Манойленко. - Как показали осенние гастроли в Хэйхэ и Благовещенске, Сахалинский детский симфонический оркестр сейчас находится на пике развития, и, если нам удастся наладить обмен учеников с Южной Кореей, это будет прорыв, сахалинский оркестр выйдет на международный уровень.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?