Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:55
92,26|99,71|66,91
12:23, 9 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Московские юристы расскажут в Южно-Сахалинске про нововведения в законодательстве о некоммерческих организациях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Руководителей, юристов и бухгалтеров некоммерческих организаций приглашают на семинар «Новое в законодательстве о некоммерческих организациях: что должен знать руководитель». Его проведут юристы ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва) Дарья Милославская и Екатерина Васютина. Участие в семинаре бесплатное.  Об этом ТИА «Острова» рассказали в клубе «Бумеранг».

Законодательство Российской Федерации постоянно изменяется. За последнее время поменялись, в том числе, и те нормативные акты, которые непосредственно касаются некоммерческих организаций. Изменения происходят как позитивные (введение статуса исполнителя общественно-полезных услуг, введение риск-ориентированного подхода при проверках и другие), так и негативные (увеличение штрафов за несоблюдение законодательства о персональных данных, норм трудового права, увеличение объема сдаваемой отчетности и так далее). Кроме того, в 2014 году вступили в силу изменения в Гражданский кодекс, которые обязывают все некоммерческие организации привести свои уставы в соответствие с новыми нормами.

Как вести себя руководителю в ситуации меняющегося законодательства, как вступить в реестр организаций-исполнителей общественно полезных услуг, как избежать санкций в связи с отсутствием необходимых документов - обо всем этом можно узнать, посетив семинар, который состоится 16 марта с 16:00 до 19:00 в Центральной городской библиотеке именги Олега Кузнецова (Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 244).

Общественники также могут получить консультации по вопросам, которые  выходят за рамки заявленной темы семинара. Для этого надо направить вопрос на электронную почту [email protected] до 18:00 часов 13 марта. Консультации будут проводиться по окончанию семинара.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?