Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:16
92,01|98,72|66,91
13:12, 9 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Фиктивный ремонт крыш в Макаровском районе принес подрядчику 6,3 миллиона рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Макаровского района проверила исполнение федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обнаружила факт хищения денег, выделенных на цели жилищно-коммунального хозяйства. Подробности ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Установлено, что 22 декабря 2015 года между управляющей компанией «Строитель» и коммерческой организацией «Бернизет» заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных жилых домов в Макаровском районе.

25 декабря 2015 года генеральный директор «Бернизет», достоверно зная, что ремонт не проводился, изготовил и подписал акты приёмки выполненных работ, в результате чего незаконно получил свыше 6,3 миллиона рублей бюджетных средств.

По постановлению прокурора района макаровские следователи возбудили в отношении генерального директора «Бернизет» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?