Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:29
92,51|98,91|66,91
15:18, 9 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Житель Ноглик ответит перед судом за поножовщину с сожительницей и ее бывшим возлюбленным

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ногликские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум людям. Подробности ТИА «Острова» рассказали в управлении МВД России по Сахалинской области.

Установлено, что в декабре минувшего года обвиняемый, находясь в квартире по улице Лесной районного центра, распивал спиртные напитки в компании своей 38-летней сожительницы и 40-летнего гражданина, который является бывшим сожителем указанной гражданки.

В ходе застолья между ними вспыхнула ссора на почве ревности - обвиняемый решил, что женщина изменяет ему со своим бывшим сожителем. В результате завязавшегося конфликта обвиняемый достал из кармана перочинный нож и, осознавая общественную опасность своих действий, сначала ударил им женщину в область живота, а затем нанес три удара в область груди и живота мужчине, чем причинил обоим телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью и опасного для жизни.

После сообщения о происшествии в дежурную часть полиции оперативники задержали злоумышленника по горячим следам и заключили его под стражу.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное пунктом «б» части 3 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении двух лиц.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?