Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:54
92,59|100,27|66,91
15:59, 9 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут узнать, что не понравилось Антону Чехову в романе Льва Толстого «Воскресенье»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На выходных в литературно-художественном музее книги Антона Чехова «Остров Сахалин» пройдет две лекции, посвященные жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Об этих мероприятиях ТИА «Острова» рассказали в музее.

11 марта, в субботу, впервые пройдет лекция о последнем романе писателя «Воскресение». В нем он поставил вопросы о перспективах жизни, о человеке и человечестве, о подлинном и ложном бытии, о смысле жизни на фоне неизбежной смерти. На лекции поднимут эти и другие вопросы, расскажут, что в романе не понравилось Антону Чехову, и что общего между книгой «Остров Сахалин» и романом «Воскресение».

В воскресенье, 12 марта, на лекции «Л. Н. Толстой на полотнах великих художников» расскажут о дружбе писателя с портретистами Ильей Репиным, Иваном Крамским, Николаем Ге, об интересных фактах, связанных с работой художников над созданием портретов великого писателя.

Все посетители лектория получат бесплатный билет на посещение выставки из музея-усадьбы «Ясной Поляны» «Когда не можешь не писать...», посвященной творчеству Льва Толстого.

Начало работы лектория: 17:00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?