Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:03
93,44|99,58|66,91
09:56, 10 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Москвич предложил сахалинскому полицейскому 500 тысяч рублей за изъятую рыбу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего москвича. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично и через посредника за совершение заведомо незаконного действия в крупном размере). Подробности ТИА «Острова» рассказали в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По данным следствия, 10 октября 2016 года один из жителей Москвы обратился к сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте с просьбой выдать ему ранее изъятую полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий рыбу лососевых пород в количестве не менее 27 тонн 689,98 килограмма и икру рыб лососевых пород в количестве не менее 1 тонны 529 килограммов. За незаконные действия взяткодатель лично и через посредника передал полицейскому вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей. Полицейский от получения взятки отказался. Противоправные действия со стороны взяткодателя своевременно были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

По уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем с утвержденным сахалинским транспортным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Каждый факт совершения общественно-опасных деяний, связанных с взяточничеством, следствие тщательно проверяет, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления. В связи с высокой степенью их общественной опасности расследование уголовных дел данной категории находится на контроле руководства управления. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?