Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:07
92,51|98,91|66,91
10:19, 10 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинская строительная компания задолжала работникам больше 13 миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Работники компании «СахалинСтройМеханизация» получили заработную плату благодаря мерам принудительного характера. Крупная строительная компания несколько месяцев не выплачивала своему персоналу заработную плату, поэтому прокурор Южно-Сахалинска направил соответствующие заявления в суд, который, в свою очередь, выдал судебные приказы и направил их в отдел судебных приставов по Южно-Сахалинску. Подробности ТИА «Острова» рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Сотрудники ведомства направили запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным сведениям установлено, что у компании на счету в одном из банков имеются денежные средства, однако банк исполнять постановление судебного пристава о списании денежных средств не торопился, мотивируя тем, что в отношении должника введена процедура банкротства. В банк было отправлено уведомление, что в случае неисполнения законных требований судебного пристава кредитной организации грозит привлечение к административной ответственности по части 2 статьи 17 КоАП РФ. Данная статья предполагает наказание в виде административного штрафа в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с неплательщика, но не более 1 миллиона рублей.

В итоге, чтобы избежать привлечения к административной ответственности банк исполнил постановление судебного пристава. Списанная сумма в размере 13,3 миллиона рублей распределена между взыскателями в счет погашения задолженности по заработной плате.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?