Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:46
92,51|98,91|66,91
18:28, 10 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские дорожники начали ямочный ремонт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске приступили к текущему ремонту городских дорог. Относительно теплое и бесснежное начало марта позволило дорожникам начать работы на две недели раньше, чем в прошлом году. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации островной столицы.

По словам специалистов департамента городского хозяйства мэрии Южно-Сахалинска, уже утвержден перечень участков улиц, подлежащих текущему ремонту с применением технологии литого асфальта. Этот материал, используемый каждой весной на протяжении последних лет, отлично зарекомендовал себя. Он пластичен, долговечен (ранее отремонтированные участки до сих пор находятся в удовлетворительном состоянии), укладывается посредством термос-бункера даже при минусовых температурах.

Так, вчера работы начались на участке Коммунистического проспекта от проспекта Мира до улицы Комсомольской. Также в списке улиц, подлежащих ремонту литой асфальтобетонной смесью, порядка 15 объектов. Это перекрестки Компроспекта с улицами Чехова, Амурской, Дзержинского; улицы Амурской с улицами Хабаровской, Пограничной; улицы Комсомольской с улицей Емельянова, Тихоокеанской и другими.

Проведение текущего ремонта - временная мера по поддержанию дорог в безопасном состоянии до наступления среднесуточных плюсовых температур, когда начинаются основные работы по капитальному ремонту и строительству дорог с использованием горячего асфальта. Регулярно специалисты администрации города совместно с сотрудниками ОГИБДД проверяют состояние дорог.

По выявленным дефектам инспекторы направляют муниципальным властям предписания. В течение дня, максимум двух, дорожники проводят текущий ремонт на таких участках, поэтому график текущего ремонта дорог может быть скорректирован и дополнен новыми объектами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?