Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:45
93,44|99,58|66,91
09:42, 13 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Общественники помогут сахалинцам подать заявки на благоустройство дворов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская общественница Елена Зайцева вернулась из Казани, где состоялось совещание региональных координаторов центра Общероссийского народного фронта по мониторингу городской среды. Участники мероприятия обсудили задачи и механизмы реализации проектов по озеленению территорий, организации общедоступных зон отдыха и создания других условий комфортной городской среды. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном отделении ОНФ.

Совещание прошло в рамках семинара министерства строительства России, на котором были обозначены цели и задачи работы, механизм запуска и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Статистика по реализации приоритетного федерального проекта будет представлена на сайте горсреда.рф. Участникам мероприятия рассказали об уже реализованных проектах благоустройства городской среды. Елена Зайцева отметила большую полезность личного общения с коллегами и обмена опытом.

Активисты ОНФ помогут гражданам определиться с видами работ по программе благоустройства, объяснят, как составлять протокол общего собрания и заявку на включение в программу благоустройства. Возможно, эта работа будет проходить в форме семинаров. Елена Зайцева призвала жителей региона не терять времени и уже сейчас подавать заявки на благоустройство своих дворов в органы муниципальной власти.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?