Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:53
92,26|99,71|66,91
09:58, 13 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские стрелки определили, кто поедет на всероссийские соревнования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия. На огневой рубеж вышли юноши и девушки в возрасте до 17 лет из Анивы, Невельска, Томари и Южно-Сахалинска. Результаты соревнований ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Основная борьба в командном первенстве развернулась между южно-сахалинцами и анивчанами. В упорной борьбе победу одержали спортсмены из Анивы. Второе место у Южно-Сахалинска. Третьими призерами стали томаринцы. Стрелки из Невельска замкнули турнирную таблицу, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

Первенство области являлось отборочным этапом перед всероссийскими соревнованиями «Юный стрелок России», которые пройдут в Ижевске в середине июня. Первыми кандидатами на поездку стали победители областных соревнований.

Отличились Ольга Аверкина (2002 г.р., 1 разряд, детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта Южно-Сахалинска, ученица 8 класса гимназии № 2, тренер Г.И. Лаптев), Данил Берестов (2004 г.р, 2 разряд, детско-юношеская спортивная школа Томари, ученик 6 класса школы № 2, тренер Е. Э. Копылов), Анастасия Иванова (2002 г.р., 1 разряд, детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта Южно-Сахалинска, ученица 8 класса школы № 22, тренер Г.И. Лаптев).

Аверкина и Берестов завоевали золотые награды в стрельбе из пневматической винтовки, а Иванова победила в стрельбе из пневматического пистолета.

- Остальные кандидаты в сборную команду будут отбираться на первенстве области среди юношей и девушек до 19 лет, которое пройдет в Южно-Сахалинске в конце апреля. В этом первенстве примут участие наши молодые, но уже именитые спортсмены. Это Игнат Ильин, Аделина Токтоназарова, Анастасия Трищенко, Сергей Шмид, которые в 2016 году стали победителями всероссийских соревнований «Юный стрелок России» в старшей возрастной группе. Игнат Ильин на различных всероссийских соревнованиях трижды преодолел норматив мастера спорта. Анастасия Трищенко в 2016 году стала бронзовым призером Всероссийских соревнований среди девушек до 17 лет. Она и Игнат уже забронировали себе путевки в финал VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России, который стартует с 16 июля по 23 июля 2017 года в Краснодаре, - рассказал Геннадий Лаптев. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?