Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:34
92,59|100,27|66,91
12:06, 13 Марта 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Сергей Гусев победил на выборах мэра Охинского района

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В воскресенье состоялись досрочные выборы главы муниципального образования городской округ «Охинский». Явка на них составила больше 45 %. Такую информацию ТИА «Острова» предоставили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

По предварительным данным, полученным с 18 избирательных участков, наибольшее число голосов местных жителей (3 тысячи 811 или 50,71 %) было отдано за Сергея Гусева. Достаточно высокую поддержку избирателей получил и еще один кандидат на пост мэра - Денис Кан, предпочтение которому отдали 2 тысячи 741 житель района (36,47 % голосов). Другие кандидаты Ольга Тараканова, Маргарита Филиппова и Инна Тишковец набрали соответственно 286, 269 и 104 голосов (3,81, 3,58 и 1,38 %).

- Хочу поблагодарить всех жителей района, которые пришли на избирательные участки, проявив активную гражданскую позицию. Выборы главы Охинского городского округа прошли в условиях открытой конкурентной борьбы при высокой явке. Именно так и надо организовывать выборные процессы, позволяющие определить лучших кандидатов на пост руководителей, - отметил Олег Кожемяко.

 Губернатор поздравил с победой на выборах нового мэра Охинского района и пожелал ему успешной работы на благо жителей округа, продолжения начатых прежней администрацией проектов в социальной сфере, строительстве жилья, ЖКХ, благоустройстве города и сельских населенных пунктов.

- В своей работе региональное правительство ориентируется на мнение граждан, так будет и впредь. Поддержку получат все проекты и начинания, направленные на развитие районов области, вне зависимости от партийной принадлежности их руководителей. Главное, чтобы люди, живущие там, не были заложниками политиков. Убежден, для главы района важнее политических взглядов умение оперативно и эффективно решать накопившие проблемы, видеть стратегию развития муниципального образования. Безусловно, самый северный на Сахалине Охинский район требует к себе особого внимания. Областным правительством совместно с избранным мэром будет разработан план социально-экономического развития округа. Все начатые проекты получат дальнейшее развитие. Будет продолжена работа и по решению проблем, которые озвучили на встречах жители Охи и сельских населенных пунктов, - подчеркнул губернатор.   

Глава области также поблагодарил охинских избирателей, поддержавших на выборах еще одного кандидата - Дениса Кана. Заместитель регионального министра жилищно-коммунального хозяйства в условиях острой борьбы и непростой общественно-политической ситуации, сложившейся в районе в последнее время, сумел добиться достаточно серьезной поддержки у населения, погрузившись в решение многих проблем. И, безусловно, в дальнейшем на посту замминистра Кан должен продолжить эту работу по Охе, отметил губернатор, - совместно с законно избранным мэром сделать все то, о чем он говорил избирателям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?