Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 22:36
93,29|99,56|66,91
12:24, 13 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские спасатели научат школьников основам безопасности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 марта в 12:00 в корсаковском спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман» (ул. Федько, 1/1) стартует областной проект «Подготовка детей по вопросам безопасности». Сотрудники аварийно-спасательных формирований, ГИМС МЧС России, специалисты общероссийской общественной организации «Россоюзспас», участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведут теоретические и практические занятия по использованию средств спасения на воде и тушения возгорания, оказанию первой медицинской помощи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

Мероприятие будет проходить в четыре этапа (пожарная безопасность, безопасность на воде, безопасность в туристическом походе, оказание доврачебной помощи), на которых профессионалы расскажут, покажут и предоставят возможность детям самостоятельно испытать средства спасения.

Для проведения занятий специалисты будут использовать детские спасательные жилеты, боевую одежду пожарного, страховочные системы, настоящий тренажёр по оказанию первой помощи (роботизированный манекен «Гоша») и другое.

Проект «Подготовка детей по вопросам безопасности» реализуется в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и министерство образования Сахалинской области. Планируется, что в течение года в проекте примут участие около 600 школьников в возрасте 11-12 лет из всех муниципальных образований Сахалина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?