Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 05:04
92,51|98,91|66,91
16:10, 13 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Корсаковцы за два часа переплыли Керченский пролив

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшее воскресенье в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса Корсакова прошла необычная акция - эстафета «Доплыви до Крыма», посвящённая дню воссоединения республики Крым с Российской Федерацией. Ее участники общими усилиями «переплыли» Керченский пролив, то есть преодолели расстояние в 19 километров, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образовались новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. На следующий день, президент России Владимир Путин поставил перед министерством транспорта задачу - построить Керченский мост. Протяжённость моста до Крыма будет составлять 19 километров.

Это событие спортивно-оздоровительный комплекс при поддержке администрации Корсаковского городского округа отметил эстафетой в бассейне с участием жителей города. Суть эстафеты заключалась в том, чтобы общими усилиями преодолеть расстояние в 19 километров, переплыв Керченский пролив! По задумке организаторов, работали все пять дорожек одновременно. Чтобы в сумме получилось 19 километров, пересечь длину каждой дорожки в 25 метров нужно было 152 раза. После торжественного открытия и слов приветствия, на старт акции «Доплыви до Крыма» вышли воспитанники отделения плавания спортивно-оздоровительного комплекса. Затем к ним присоединились активные жители города Корсакова. Около двух часов понадобилось участникам эстафеты, чтоб достичь цели. В завершении акции все были награждены памятными сертификатами, сообщили в администрации Корсаковского городского округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?