Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:09
92,51|98,91|66,91
16:23, 13 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Угонщика из Корсакова нашли по отпечаткам пальцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Корсакова сообщил полицейским, что его японский седан угнали. Мужчина рассказал, что проснулся утром, услышав звук мотора, выбежал во двор, но увидел лишь удалявшийся в сторону горизонта силуэт своего автомобиля. Об этом деле ТИА «Острова» рассказали в управлении МВД России по Сахалинской области.

Правоохранители обнаружили пропавший автомобиль в лесном массиве. Среди прочих сотрудников на место преступления выехал эксперт-криминалист. Он обследовал автомобиль, изучил улики и изъял следы пальцев рук, которые в дальнейшем и помогли стражам порядка идентифицировать личность злоумышленника.

Вскоре по подозрению в угоне полицейские задержали молодого человека 1996 года рождения. Его доставили в районный отдел МВД для дальнейшего выяснения обстоятельств. Оказалось, что ранее он прогуливался возле дома, где живет потерпевший, и обратил внимание на иномарку. Поскольку сигнализация на транспортном средстве не функционировала, подозреваемый легко проник внутрь, а с помощью подручных средств активировал двигатель и поехал кататься. Позже он бросил автомобиль в лесном массиве. Но на этом злоумышленник не остановился. Спустя несколько дней ему снова захотелось покататься, поэтому он вернулся на место брошенного авто, увидел, что его еще не обнаружили, и снова угнал машину, впоследствии оставив ее уже в другом месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?