Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:56
93,44|99,58|66,91
10:34, 14 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

За неделю специалисты южно-сахалинской мэрии нашли больше 70 огрех благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За последнюю неделю специалисты  управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска выдали больше 70 предписаний о нарушении правил благоустройства. Подробности ТИА «Острова» рассказали в городской мэрии.

По словам начальника отдела контроля за благоустройством и содержанием территорий Виктории Морозовой, в первую очередь специалисты управления обращают внимание на наличие несанкционированной наружной рекламы (вывески, баннеры, щиты), неухоженные и находящиеся в аварийном состоянии фасады зданий.

- Стоит отметить, что эту работу мы ведем в тесном диалоге с предпринимателями и частными лицами, которые получают от нас предостережения. На устранение выявленных нарушений им дается от 3 до 7 рабочих дней. Но бывает, что мы продлеваем срок «работы над ошибками». Например, сейчас предприниматель в силу погодных условий не может приступить к ремонту фасада своего магазина и просит отсрочку на несколько недель. Мы идем навстречу, но при условии, что они сейчас выполнят хотя бы часть работ. Вместе с тем хотелось бы напомнить владельцам зданий, что согласно действующим правилам благоустройства, они должны привести их, а также прилегающие территории,  в порядок после зимы до 1 мая, - отметили в администрации города.

Всего же с начала года управлением общественной безопасности и контроля было выдано более 400 предписаний о нарушении муниципального законодательства и содержания территорий. Результат этой работы - с улиц областной столицы постепенно исчезают незаконная реклама, баннеры и уродующие внешний вид города растяжки, приводятся в порядок фасады офисных зданий и магазинов. Получить консультацию, как правильно должны быть оформлены данные конструкции, их владельцы могут в отделе дизайна управления архитектуры Южно-Сахалинска.

В управлении общественной безопасности и контроля напоминают, что неисполнение предписаний чревато денежными штрафами. На базе данного подразделения создана административная комиссия, призванная оперативно  фиксировать нарушения правил благоустройства и реагировать на них.

Сумма денежных штрафов за подобные нарушения для юридических лиц составляет от 15 до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 5 до 10 тысяч, для граждан - от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном (неоднократном) нарушении суммы штрафов увеличиваются в разы. В этом случае юридическим лицам придется заплатить уже от 50 до 300 тысяч рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?