Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 15:41
93,59|99,79|66,91
16:19, 14 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская черлидерша не променяла свою команду на чужую

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская черлидерша Эльвира Баранова получила несколько перспективных предложений от известных хореографов страны. Это случилось после того, как островитянки успешно выступили в Москве на чемпионате и первенстве России. По итогам двух соревновательных дней сборная Сахалинской области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Первое предложение поступило от Артема Глотова. Главное условие - сахалинке необходимо было покинуть сборную региона, войти в состав известной по всей России «АртФорс» и, представляя этот коллектив, поехать на чемпионат мира и Европы. Также спортсменке предложили выступать под флагами одной из сильнейших команд России из Нижнего Новгорода. Спортсменка от всех предложений отказалась

- Я хочу выступать за свою команду - сборную Сахалинской области. Я родилась на Сахалине, здесь живу и учусь. Я люблю Сахалин и хочу представлять свою малую Родину. Да, я понимаю, что такими предложениями не разбрасываются, впереди могут быть большие перспективы. Но, вместе с тем, я уверена, что моя команда лучшая и у нас есть все шансы покорить Европу. Мы будем стараться! - с гордостью сказала Эльвира.

- Я поддержала ее решение. Она настоящий патриот  Сахалинской области. У нее есть все возможности тренироваться и работать на Сахалине, - подчеркнула руководитель региональной федерации черлидинга Кристина Лях.

Сейчас сборная команда Сахалинской области по черлидингу готовится представлять регион на чемпионатах Европы и Азии. На последний спортсменки отправятся в конце марта. Вместе с хореографией они готовят и новую программу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?