Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:45
93,44|99,58|66,91
16:47, 14 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы покажут свои скульптурные тела

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

2 апреля в планировочном районе Ново-Александровск Южно-Сахалинска состоится открытый кубок по бодибилдингу. Победители будут выбраны в нескольких номинациях: классический и пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Кубок в истории Сахалинской области будет проводиться в первый раз. Так как область у нас с небольшим количеством населения, то соревнования мы проводили один раз в год - осенью. Спортсмены успевали подготовиться, чтобы показать лучшие результаты, - рассказала руководитель региональной федерации по бодибилдингу Валентина Скибицкая. - Несколько лет назад были введены новые номинации: «пляжный бодибилдинг» и «фитнес-бикини». Выступающим спортсменам в этих номинациях не нужна большая мышечная масса, соответственно срок подготовки к соревнованиям сокращается. По многочисленным просьбам спортсменов мы решили провести соревнования весной, в основном для участников этих номинаций.

Заявки для участия можно направлять по электронному адресу: [email protected]  Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 61-16-08.

В островной федерации отметили, что соревнования, которые проходят на региональном уровне, необходимы, чтобы спортсмены научились уверенно и раскрепощено чувствовать себя на сцене. К тому же, только после участия в региональных соревнованиях бодибилдеры смогут показать свои достижения на федеральном уровне.

Торжественное открытие соревнований пройдет в доме культуры «Радуга» в 12:00 часов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?