Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:40
94,09|100,53|66,91
09:51, 15 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

47-летний южно-сахалинец заплатит 30 тысяч за ложный вызов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса России (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления общественно опасных последствий). Подробности ТИА «Острова» рассказали в прокуратуре Сахалинской области.

Суд установил, что в вечернее время 12 ноября 2016 года,  подсудимый, находясь дома, позвонил по телефону «02»  в  управление МВД России по Южно-Сахалинску и сообщил недостоверные сведения о намерении взорвать дом  в  селе Дальнее. Прибывшие правоохранители осмотрели место происшествия, но взрывных устройств не обнаружили. 

Осужденный признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела  в порядке особого производства.

Суд, с учетом  позиции государственного обвинителя, принимая во внимание привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?