Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:59
92,59|100,27|66,91
10:19, 15 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области возобновят уроки ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область заняла пятое место среди дальневосточных регионов по количеству зарегистрированных в системе автоматизированной информационной системы ГТО. Такие данные были озвучены в Хабаровске, где сейчас проход окружной семинар-совещание всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Дальневосточном федеральном округе. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 - Главным показателем, который характеризует работу регионального центра тестирования, является количество зарегистрированных. Мы заняли пятое место, это хороший показатель. Конечно, стремиться есть к чему, - отметила специалист регионального минспорта Татьяна Никифорова. - Мы подчеркнули для себя многие интересные вещи, будем внедрять их в нашем регионе. Например, планируем возобновить уроки ГТО.

В этом году некоторые нормативы ГТО изменились. Это связано с тем, что Всероссийский физкультурный комплекс ориентирован на человека. Поэтому нормативы будут меняться каждые четыре года.

- У каждого округа есть свои кураторы, они  постоянно ведут работу с центрами тестирования, знакомят с изменениями в  нормативных документах. Иногда мы сталкиваемся с некими трудностями, о которых узнаем из регионов, стараемся вместе решать их.  Мы благодарим вас за проделанную работу, вместе мы работаем на благо оздоровления нации, - заметил заместитель генерального директора «Дирекции спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.

Александр Карпов также отметил, что внедрение комплекса в стране достигло определенных результатов за год. Так за 2015-2016 год более одного миллиона человек приступило к выполнению нормативов, 417 тысяч 44 из них успешно справились с испытаниями, в том числе, 27,1 % населения стали обладателями золотых знаков отличия. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?