Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:03
92,26|99,71|66,91
15:00, 15 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Макаровчанин взял деньги вместо фонарика

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В декабре минувшего года к макаровским полицейским обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него пропали 20 тысяч рублей наличными. Заявитель уточнил, что деньги он оставил на работе в своем шкафчике и, уйдя на обед, не запер его,  а вернувшись, обнаружил пропажу. Подробности дела ТИА «Острова» рассказали в управлении МВД России по Сахалинской области.

Оперативники установили круг лиц, имевших доступ к шкафчику потерпевшего. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики заподозрили в содеянном коллегу заявителя, который вскоре был изобличен. 

Как выяснилось, 24-летний житель райцентра был направлен на исправительные работы в организацию, где трудился потерпевший. Когда в обеденное время все разошлись, молодой человек в поисках фонарика забрался в открытый шкафчик своего коллеги, в котором и нашел купюры. Злоумышленник похитил деньги и распорядился ими по личному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?