Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:36
92,26|99,71|66,91
16:46, 15 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Ярослав Бойко и Мария Порошина объедут со спектаклем несколько городов Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 марта в корсаковском кинодосуговом центре «Океан» состоялся показ романтической комедии «Неоконченный роман». Главные роли в ней исполнили звезды российского театра и кино Ярослав Бойко и Мария Порошина. Подробности ТИА «Острова» рассказали в «Сахалинской филармонии».

Спектакль поставил столичный режиссер Михаил Мокеев по мотивам пьесы Бернарда Слейда «Там же, тогда же». В 2005 году по этому произведению на сахалинской сцене режиссером Анатолием Бугреевым был поставлен спектакль «Прости мой грех», где главные роли исполнили Андрей Бажин и Виктория Дроняева. Поэтому островным поклонникам театра, знакомым с той работой, очень интересно было сравнить ее с новым спектаклем, в котором играют звезды.

В основе сюжета - сентиментальная история о любовниках, которые случайно познакомились в отеле и на протяжении долгих лет возвращаются туда, чтобы встретиться вновь. Но, несмотря на чувства между ними, герои постановки не могут бросить свои семьи, чтобы остаться друг с другом навсегда.

В спектакле «Неоконченный роман» много музыки, танцев и ярких образов, в которых предстают артисты. По словам Марии Порошиной, хореографическая часть готовилась несколько месяцев. Ставила танцы супруга Ярослава Бойко - хореограф Рамуна Ходоркайте.

Премьера «Неоконченного романа» состоялась в феврале 2015 года. За два года Ярослав Бойко и Мария Порошина объехали со спектаклем почти всю Россию. А совсем недавно артисты вернулись с гастролей по Америке, где показали его зрителям Канады и США.

Как рассказали актеры, их творческий тандем зародился еще в 2003 году, когда они вместе сыграли в популярном телесериале «Всегда говори всегда».

Островная публика с нетерпением ждала гастролей любимых артистов: все билеты были проданы еще за несколько недель до спектакля. В ближайшие дни спектакль увидят жители Поронайска, Смирных, Невельска и Долинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?