Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:26
92,59|100,27|66,91
17:44, 15 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Больше 320 танцевальных пар показали свое мастерство на сахалинской «Весенней капели»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чемпионат и первенство города по танцевальному спорту «Весенняя капель» состоялись в Южно-Сахалинске на базе учебного корпуса СахГУ (Коммунистический пр-т, д.33). Свыше 320 пар из 13 спортивно-танцевальных клубов Южно-Сахалинска и Холмска соревновались в технике и красоте исполнения латиноамериканской и западноевропейской программ, представив на суд строгого жюри от трех до шести танцев. Подробности ТИА «Острова» рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации островной столицы.

Все участники были поделены на шесть основных возрастных категорий - дети, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры и хобби-класс. Спортсмены демонстрировали свое танцевальное искусство в медленном и венском вальсах, танго, фокстроте, квикстепе, самбо, ча-ча-ча, румбе, пасодобле и джайве.

- Соревнования получились интересными, благодаря хорошей организации и достойным выступлениям спортсменов со своими номерами, - отметил главный судья соревнований, судья высшей категории Александр Веретенников (г.Хабаровск). - Я много езжу по России - сужу соревнования, и мне приятно видеть, что сахалинские спортсмены участвуют на всероссийских первенствах и чемпионатах, часто вижу их там. Радует, что у всех ребят хорошая подготовка и большое желание «расти» в профессиональной сфере.

Мероприятие получилось очень зрелищным и красочным, танцевальные пары выступали в ярких и изящных костюмах. Участники из групп «сеньоры» и «хобби-класс» отличались более степенными и плавными номерами, а более молодые пары выдавали больше задора, энергетики и эмоций на паркете. Публика оживленно реагировала на каждый выход спортсменов, как младших так старших. Но спортивные танцы это не только грация и эстетика движений, но и состязания, и здесь, как и в спорте, должны быть победители.

- Мы занимаемся танцами уже 10 лет, но как пара тренируемся два года. Танцы доступны для каждого, любой может научиться, главное, как и во всем, - желание, - рассказали победители возрастной категории «Молодежь» воспитанники танцевально-спортивного клуба «Ониона» Ярослав Шеренков и Мария Никитина.

На торжественной церемонии награждения всем победителям были вручены почетные грамоты и медали, а спортсменам, занявшим первые места, достались Кубки Первенства и Чемпионата.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?